闲鱼APP如何修改个人院校名称

 时间:2026-05-05 22:34:44

1、打开闲鱼,点击底部我的。

闲鱼APP如何修改个人院校名称

2、选择右上角设置。

闲鱼APP如何修改个人院校名称

3、进入个人资料设置。

闲鱼APP如何修改个人院校名称

4、点击院校名称。

闲鱼APP如何修改个人院校名称

5、通过顶端搜索,或下拉选自己的院校,保存即可。

闲鱼APP如何修改个人院校名称

1、打开闲鱼,点击底部我的。

2、选择右上角设置。

3、进入个人资料设置。

4、点击院校名称。

5、通过顶端搜索,或下拉选自己的院校,保存即可。

  • 如何在闲鱼进行创作发贴?
  • 闲鱼怎么开鱼小铺卖货
  • 手机闲鱼app在哪加入创作者中心
  • 闲鱼如何退出圈子
  • 怎样知道闲鱼被限流了
  • 热门搜索
    怎么查隐藏分 旅游计划书 权志龙怎么了 莲雾怎么吃图解 羽绒服可以用洗衣机洗吗 阿坝旅游 电脑怎么打不了字 怎么把照片背景变白 口香糖怎么洗 衣服上的霉点怎么洗