手机uc浏览器怎么取消消息推送?

 时间:2026-04-29 17:30:58

1、打开手机uc浏览器,点击下面的三道横杠,如图所示

手机uc浏览器怎么取消消息推送?

2、然后点击设置,如图所示

手机uc浏览器怎么取消消息推送?

3、找到消息设置,如图所示

手机uc浏览器怎么取消消息推送?

4、你会看到很多的消息推送都是开着的,如图所示

手机uc浏览器怎么取消消息推送?

5、然后将这些的消息都给关掉,如图所示,之后你就不会收到这些消息推送了。

手机uc浏览器怎么取消消息推送?

  • 芒果酸奶的做法和好处
  • 如何烹饪鸭肉
  • 智能门禁管理系统
  • 手机怎么下载追书神奇旧版本
  • 辨别野生蘑菇和人工蘑菇的窍门
  • 热门搜索
    qq飞车怎么刷点卷 关于旅游的诗句 内蒙古商贸职业学院怎么样 腾达路由器地址 大众甲壳虫怎么样 哪里订酒店便宜 淘宝淘口令怎么设置 怎么删除用户 11月去哪里旅游最好 虎牙怎么改名字