天天果园如何关闭截屏助手

 时间:2026-05-12 12:17:32

1、手机打开“天天果园”App,天天果园主界面点击右下角的“我的果园”打开个人信息界面

天天果园如何关闭截屏助手

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

天天果园如何关闭截屏助手

3、设置界面点击“截屏助手”后面的圆点

天天果园如何关闭截屏助手

4、“截屏助手”后面的圆点变为灰色即表示天天果园关闭截屏助手成功

天天果园如何关闭截屏助手

  • QQ如何关闭截屏后出现的截屏照片
  • 天天基金如何关闭截屏后分享
  • 截长屏怎么截
  • 华为手机截屏怎么截屏
  • oppo手机截屏如何关闭三指长按截屏
  • 热门搜索
    黑蒜怎么吃 香菜怎么吃 鱼片怎么做好吃 微信怎么分享歌曲 毛孔大怎么办 怀孕周期怎么计算 微信怎么赚钱 ai怎么导出jpg 北京理工大学珠海学院怎么样 眼皮肿了怎么快速消肿