如何设置微信消息的提示音

 时间:2026-04-25 09:05:40

1、在微信我的页面点击设置。

如何设置微信消息的提示音

2、进入到微信设置页面,点击新消息通知。

如何设置微信消息的提示音

3、将接收新消息通知的开关打开后,点击下方的来电铃声。

如何设置微信消息的提示音

4、进入到通知管理页面,点击铃声。

如何设置微信消息的提示音

5、选择消息提示的铃声即可设置成功。

如何设置微信消息的提示音

  • 新版微信如何自定义消息提示音
  • 如何不伤眼睛也能读小说
  • 手游武林群英传侠客何未峰养成攻略,升星攻略
  • 世界十大地下金属探测器排行榜
  • 一个完美的手部SPA
  • 热门搜索
    欧派木门质量怎么样 郑多燕减肥舞 成都美食攻略 无锡太湖学院怎么样 相宜本草怎么样 党派怎么填 backspace怎么读 最有效的减肥方法 口袋妖怪白攻略 吃什么食物可以减肥