苹果手机界面成黑白的了什么情况

 时间:2026-05-01 08:19:26

1、苹果手机界面成黑白了,可以这样操作解决。在手机上打开设置。

苹果手机界面成黑白的了什么情况

2、在设置里点击辅助功能。

苹果手机界面成黑白的了什么情况

3、在辅助功能里点击显示与文字大小。

苹果手机界面成黑白的了什么情况

4、然后点击色彩滤镜。

苹果手机界面成黑白的了什么情况

5、在色彩滤镜界面,将色彩滤镜关闭,这样苹果手机界面就恢复正常了。

苹果手机界面成黑白的了什么情况

  • 苹果手机微信暗黑模式怎么设置
  • 苹果手机背景怎么设置成黑色
  • 苹果手机的信息功能怎么添加Siri建议功能?
  • 苹果13手机触感触控怎么设置
  • ios14隐藏界面怎么恢复
  • 热门搜索
    龙润茶怎么样 哺乳期怎么减肥 冬季短裤搭配 最快的减肥方法 红烧土豆 巽寮湾旅游攻略 红烧鹅肉 dnf怎么全屏 埋线减肥副作用 红烧胖头鱼