如何开启美柚经期开始提醒

 时间:2026-04-25 02:47:22

1、手机打开“美柚”App,美柚主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启美柚经期开始提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启美柚经期开始提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何开启美柚经期开始提醒

4、消息通知设置界面点击“经期开始提醒”后面的圆点

如何开启美柚经期开始提醒

5、“经期开始提醒”后面的圆点变为红色即表示开启美柚经期开始提醒成功

如何开启美柚经期开始提醒

  • 美柚怎样开启经期开始提醒?
  • 美柚如何开启经期开始提醒
  • 美柚如何开启经期结束提醒
  • 美柚如何关闭经期开始提醒
  • 美柚app怎么调整周期长度
  • 热门搜索
    进制转换方法 缺心眼怎么治 辣椒面怎么做辣椒油 孔雀鱼怎么交配 失眠最快入睡的方法 痘坑怎么办 藕的做法大全家常菜 河南大学怎么样 鲍鱼怎么做最简便最好吃呢 螳螂怎么玩