如何停用金十数据私信消息

 时间:2026-04-23 17:27:34

1、手机打开“金十数据”App,金十数据主界面点击左上角的“人像”图标打开个人中心界面

如何停用金十数据私信消息

2、个人中心界面点击左下角的“设置”打开设置界面

如何停用金十数据私信消息

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何停用金十数据私信消息

4、推送设置界面点击“私信消息”后面的圆点

如何停用金十数据私信消息

5、“私信消息”后面的圆点变为灰色即表示停用金十数据私信消息成功

如何停用金十数据私信消息

  • 金投网如何开启私信消息通知
  • 金十数据如何停用跟踪消息
  • 如何开启金十数据私信消息推送
  • 如何启用金十数据订阅消息
  • 如何关闭金十数据私信消息推送
  • 热门搜索
    不锈钢盆可以放烤箱吗 投稿邮件怎么写 莽山旅游攻略 盐城旅游 碘酒怎么洗 用哑铃怎么练胸肌 怎么用u盘安装系统 孕妇可以吃方便面 五台山景区 我的世界怎么加血