抖音如何保存观看历史记录

 时间:2026-05-04 13:33:59

1、打开抖音主页【我】,点击右上角【≡】。如图所示

抖音如何保存观看历史记录

2、进入【≡】,点击【观看历史】。如图所示

抖音如何保存观看历史记录

3、进入【观看历史】,点击【去设置】。如图所示

抖音如何保存观看历史记录

4、进入【去设置】,关闭【观看历史记录】开关即可。如图所示

抖音如何保存观看历史记录

  • 抖音怎么设置保存观看历史记录?方便查找呢?
  • 抖音私信收到的照片在哪里保存
  • 抖音如何保存作品浏览记录?
  • 抖音好友私发视频怎么保存
  • 抖音求更新关闭了怎么打开?
  • 热门搜索
    boll是什么意思 看小说用什么阅读器 用什么做幻灯片 最打动人的生日祝福语 abcdefg是什么意思 什么是具体行政行为 什么手工最简单又漂亮 一行白鹭上青天的意思 都什么时候了 height是什么意思