华为系统应用的内存怎么清理

 时间:2026-04-24 21:26:15

1、打开系统和更新

在手机设置页面,打开【系统和更新】。

华为系统应用的内存怎么清理

2、打开开发人员选项

在系统和更新页面,打开【开发人员选项】。

华为系统应用的内存怎么清理

3、打开内存

在开发人员选项页面,打开【内存】。

华为系统应用的内存怎么清理

4、选择各应用使用的内存

在内存页面,打开【各应用使用的内存】。

华为系统应用的内存怎么清理

5、选择华为系统应用

进入应用的内存使用量,选择具体华为系统应用。

华为系统应用的内存怎么清理

6、点击强行停止

在应用信息页面,点击【强行停止】即可。

华为系统应用的内存怎么清理

  • 怎么删除华为手机上的系统应用?
  • 华为手机缓存如何清除
  • 华为手机怎么清理隐藏垃圾
  • 华为手机系统目录可以删除吗
  • 华为手机怎样彻底删除文件
  • 热门搜索
    排卵试纸怎么看是排卵 玫瑰花怎么折 甜甜圈的做法 牛肉的做法大全家常 田鸡的做法 the怎么读 排骨做法 家常菜做法大全有图 挂霜花生米的做法 芹菜馅饺子的做法