如何设置美团外卖米粒过期提醒

 时间:2026-04-22 04:21:41

1、打开米粒

打开美团外卖页面,进入“更多”界面,点击“米粒”选项。

如何设置美团外卖米粒过期提醒

2、进入通知管理

在米粒页面,点击右上角“通知管理”功能。

如何设置美团外卖米粒过期提醒

3、开启提醒

在通知管理界面,将“米粒即将过期提醒”开关开启即可。

如何设置美团外卖米粒过期提醒

  • 墨墨背单词账号被系统封禁怎么办
  • js怎样在数组末尾添加一个元素
  • linux创建、查看、删除所有用户和组信息
  • 如何让revit中隐藏图元重新显示?只需三步!
  • 软件不背单词怎么开启进行同步学习数据
  • 热门搜索
    长智齿怎么办 布丁怎么做 360路由器怎么设置 馅饼怎么和面 喉咙干燥怎么办 电脑怎么锁屏 黄体酮推迟月经怎么吃 脱水怎么办 掣肘怎么读 过敏了怎么办