小米手机黑屏一闪一闪的是怎么回事

 时间:2026-04-25 16:28:43

1、首先,我们打开手机,接着,我们点击打开设置,

小米手机黑屏一闪一闪的是怎么回事

2、接着,我们点击打开其他设置,

小米手机黑屏一闪一闪的是怎么回事

3、其次,我们点击打开开发者选项,

小米手机黑屏一闪一闪的是怎么回事

4、最后,我们将显示面(surface)更新的开关给关闭,就可以解决小米手机黑屏一闪一闪的问题了。

小米手机黑屏一闪一闪的是怎么回事

  • 小米6手机闪屏怎么回事?
  • 小米8闪屏问题怎么解决
  • 小米手机屏闪屏应该如何解决
  • 小米8屏幕闪屏如何解决
  • 红米手机屏幕总是闪来闪去怎么办
  • 热门搜索
    山姜的功效与作用 内部审计的作用 什么是低值易耗品 什么是eps 万紫千红的意思 送女朋友什么生日礼物 负荆请罪的意思 目瞪口呆的意思 大快朵颐是什么意思 翻新机什么意思