苹果13页面布局怎么调整

 时间:2026-04-27 00:55:11

1、进入主屏幕编辑页

长按苹果13桌面空白处,进入主屏幕编辑页面。

苹果13页面布局怎么调整

2、移动图标调位置

在编辑页中,移动应用的图标,可调整应用的布局位置。

苹果13页面布局怎么调整

3、叠合生成文件夹

将图标叠合可生成文件夹,以此调整页面布局。

苹果13页面布局怎么调整

  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • 苹果13主屏幕布局自定义怎么弄?
  • 苹果手机顶部状态栏怎么设置?
  • 苹果手机顶部状态栏怎么设置
  • 苹果手机抬起唤醒怎么关闭
  • 热门搜索
    孕妇感冒可以吃什么药 华夏人寿怎么样 伊朗旅游 孕妇可以喝酸奶吗 海信电视质量怎么样 大连东软信息学院怎么样 qq怎么升级快 大同旅游 怎么看qq特别关心我的人 承德旅游攻略