百度输入法热门皮肤通知栏推荐怎么开启或关闭

 时间:2026-04-21 18:59:01

1、点击“百度输入法”。

百度输入法热门皮肤通知栏推荐怎么开启或关闭

2、点击右上角的百度输入法图标。

百度输入法热门皮肤通知栏推荐怎么开启或关闭

3、点击“高级设置”。

百度输入法热门皮肤通知栏推荐怎么开启或关闭

4、点击“通知栏消息设置”

百度输入法热门皮肤通知栏推荐怎么开启或关闭

5、将“热门皮肤推荐”旁的小方框打√即可开启推荐。

百度输入法热门皮肤通知栏推荐怎么开启或关闭

6、将“热门皮肤推荐”旁的小方框中的√去掉即可关闭推荐。

百度输入法热门皮肤通知栏推荐怎么开启或关闭

  • 可可英语APP线控播放上下句怎么开启
  • 花亦山心之月红黑榜课程选择攻略
  • 猫和老鼠手游如何查看自己的信誉积分和历史档案
  • 网易云音乐怎么设置为默认播放器和关闭直接退出
  • 一些难除的污渍要怎么清洗
  • 热门搜索
    茵茵纸尿裤怎么样 茶艺师资格证怎么考 探索的近义词 突然的近义词 感冒吃什么饭好 发型图片女短发 嗜好的近义词 鱼尾纹怎么去掉 晚上睡觉出汗是怎么回事 皮皮虾怎么保存