如何开启自己支付宝笔笔攒服务?

 时间:2026-04-22 12:07:00

1、第一步,打开自己手机支付宝APP。

如何开启自己支付宝笔笔攒服务?

2、第二步,在手机支付宝APP首页上方搜“笔笔攒”。

如何开启自己支付宝笔笔攒服务?

3、第三步,点击搜索结果的第一个就可以进入到“笔笔攒”小程序。

如何开启自己支付宝笔笔攒服务?

4、第四步,进入到“笔笔攒”小程序后,点击屏幕下方“重新开启”或者“开启”。

如何开启自己支付宝笔笔攒服务?

5、第五步, 在新页面中选择好每次存入金额和资金来源,阅读并勾选“服务协议”然后点击“体验一下”。

如何开启自己支付宝笔笔攒服务?

6、第六步,输入支付宝支付密码,就开通笔笔攒业务了,快去体验一下吧!

希望可以帮到大家!

如何开启自己支付宝笔笔攒服务?

  • 千万不要做这5种性格女人,最容易不开心!
  • 钉钉手机App如何关闭消息通知的功能
  • 樊登读书如何修改绑定的手机号?
  • 最强王者攻略
  • 淘宝搭配套餐怎么弄
  • 热门搜索
    开封旅游年票 台湾旅游攻略 穹窿山景区 潍坊旅游景点 东风风神ax3怎么样 旅游管理 连体人怎么过夫妻生活 孕妇可以吃木瓜吗 面包粉可以做什么 孕妇可以吃哈密瓜