如何关闭快捷指令提示

 时间:2026-04-22 04:26:53

1、在手机上打开设置,中点击【桌面、锁屏与壁纸】。

如何关闭快捷指令提示

2、点击【桌面设置】。

如何关闭快捷指令提示

3、在【桌面设置】页面中点击【智慧桌面】关闭。

如何关闭快捷指令提示

4、页面下方会出现提示,我们点击【关闭】即可。

如何关闭快捷指令提示

1、关闭智慧桌面,就相当于关闭快捷指令,关闭后就无法使用快捷功能。

  • iphone怎么删除快捷指令
  • iphone快捷指令怎么删除
  • 快捷指令怎么关闭
  • 苹果快捷指令怎么删除
  • 苹果手机怎么关闭快捷指令通知
  • 热门搜索
    如何添加打印机到电脑 一分一段表怎么换算位次 如何保养子宫 企业退休工资如何计算 1分钟前刚刚哪里发生了地震 海南旅游业 中国旅游局官网 怎么走路有气质 华山在西安哪里 0512是哪里的区号