小米手环屏幕太暗了怎么调

 时间:2026-05-02 22:27:42

1、 点亮小米手环的屏幕后,向下滑动。

小米手环屏幕太暗了怎么调

2、滑动到更多的选项后,点击该图标进入。

小米手环屏幕太暗了怎么调

3、在更多界面向上滑动,选择下方的设置选项。

小米手环屏幕太暗了怎么调

4、在设置界面,点击亮度的选项。

小米手环屏幕太暗了怎么调

5、进入后,选择上方的加号,即可增加手环的亮度。

小米手环屏幕太暗了怎么调

  • 小米手环怎么设置屏幕亮度
  • 小米手环怎么返回主页面
  • 如何更改小米手环上的显示设置?
  • 小米手环重新绑定新手机方法
  • 小米手环怎么设置来电提醒?
  • 热门搜索
    chant是什么意思 国税地税分别征什么税 忽略是什么意思 一丘之貉的意思 凌云壮志的意思 脱产什么意思 恍惚是什么意思 储奶袋什么牌子好 男士香水什么味道好 indeed是什么意思