苹果手机可以拍一拍吗

 时间:2026-04-22 13:43:27

1、首先打开手机微信,然后点屏幕右下角的【我】。

苹果手机可以拍一拍吗

2、接着点一下微信头像。

苹果手机可以拍一拍吗

3、在个人信息界面,点【拍一拍】,然后设置好【拍一拍】,点【完成】即可。

苹果手机可以拍一拍吗

苹果手机可以拍一拍吗

4、接着打开与微信好友的聊天窗口,然后点两下对方的头像。

苹果手机可以拍一拍吗

5、这时聊天窗口内就会显示【我拍了拍XX】。(XX为对方微信名)

苹果手机可以拍一拍吗

  • 携程旅行怎么申请社区V认证
  • 支付宝逗比红包怎么发,怎么给好友发送逗比红包
  • 快手如何提升任务中心等级
  • 快手app怎么进行加V认证
  • 手机好看视频app怎样查看我赞赏过视频列表
  • 热门搜索
    polo衫怎么读 怎么样隐藏wifi 青岛市旅游地图 三月底适合去哪里旅游 鼓浪屿旅游区 哪里好玩 张家界最佳旅游时间 笔记本如何连接打印机 草字头加官怎么读 明星是怎么减肥的