汽车之家怎么开启省流量模式?

 时间:2026-05-05 11:42:23

1、我们打开软件,点击页面底部右侧“我”;

汽车之家怎么开启省流量模式?

2、进入到我的页面后,点击右上角的设置图标;

汽车之家怎么开启省流量模式?

3、进入软件设置页面,我们在列表里面找到“车型图片高清图显示”;

汽车之家怎么开启省流量模式?

4、点击右侧的蓝色按钮将其关闭;

汽车之家怎么开启省流量模式?

5、然后我们将“文章/帖子 小图模式”右侧的开关开启;

汽车之家怎么开启省流量模式?

6、这样省流量模式就打开了,返回到文章页面,我们看到图片以小图形式播放。

汽车之家怎么开启省流量模式?

  • 知乎如何开启省流量模式
  • TapTap怎么开启省流量模式
  • 当当怎么开启省流量模式
  • ZAKER新闻怎么开启省流量模式
  • 华为手机如何开启省流量模式
  • 热门搜索
    好段摘抄大全50字 李白的生平简介 电话图片大全 便血怎么治疗 生活常识大全 送别诗句大全 张伯礼简介 甘肃旅游景点大全 窦太后简介 成年美女黄网站色奶头大全