手机如何开启语音朗读

 时间:2026-04-22 01:07:15

1、打开设置

手机如何开启语音朗读

2、点击辅助功能

手机如何开启语音朗读

3、点击朗读内容

手机如何开启语音朗读

4、开启朗读屏幕所选项

手机如何开启语音朗读

5、开启朗读屏幕,语音朗读就开启了

手机如何开启语音朗读

6、总结:

1.打开设置

2.点击辅助功能

3.点击朗读内容

4.开启朗读屏幕所选项

5.开启朗读屏幕,语音朗读就开启了

     

手机如何开启语音朗读

  • 手机的屏幕朗读功能相关设置在哪里?
  • 手机如何打开屏幕朗读功能
  • 手机怎么朗读屏幕上的内容
  • 屏幕朗读功能在哪里设置?
  • 微信怎么朗读文本
  • 热门搜索
    大盘指数是什么意思 露营需要准备什么 甘蔗男是什么意思 冒菜是什么 dr什么意思 精华液有什么功效 只加一笔是什么字 什么是血脂高 虚拟机是什么 6226开头是什么银行