微信怎么设置信用卡收款功能

 时间:2026-04-25 13:20:34

1、打开微信收付款

打开微信页面点击我的支付,然后点击收付款。

微信怎么设置信用卡收款功能

2、点击收款小账本

点击二维码收款,在二维码收款页面点击收款小账本。

微信怎么设置信用卡收款功能

3、补充经营信息

点击补充经营信息,开启更多服务。前往补充后,按要求补充经营信息即可。

微信怎么设置信用卡收款功能

  • 微信开通信用卡收款
  • 微信开通信用卡收款码怎么弄
  • 微信怎么设置信用卡收款功能
  • 微信怎么开通信用卡商家收款
  • 商家收款码怎么开通信用卡支付
  • 热门搜索
    如何瘦咬肌 痰湿体质如何调理 肉粽子的肉怎么腌制 如何申请微信 路由器不稳定 痔疮总出血怎么办 路由器192.168.1.1 如何治打嗝 邮件删除了怎么恢复 安吉尔饮水机怎么样