如何用手机美图秀秀制作带字图片

 时间:2026-05-01 01:06:13

1、打开手机上的软件美图秀秀(8.5.1.1正式版),进入美图秀秀首页,找到“美化图片”标志,再点击进入下一步。

如何用手机美图秀秀制作带字图片

2、这一步选择基础图片(也就是要添加文字的图片),也就是说要提前将要制作的图片保存在手机里。选择好图片之后,直接在图片上点击,进入下一步。

如何用手机美图秀秀制作带字图片

3、在图片的最下方,设计选项中选择“文字”点击进入下一步。

如何用手机美图秀秀制作带字图片

4、这时候页面中会出现输入文字的标志,点击边框里的“点击输入文字”,便可直接进入下一步。

如何用手机美图秀秀制作带字图片

5、在页面的下方会出现文字编辑框,在里面输入想要编辑的文字,点击右边粉色的对勾,即可完成文字编辑。

如何用手机美图秀秀制作带字图片

6、文字编辑成功之后,就会出现已经添加过文字的图片了。

如何用手机美图秀秀制作带字图片

  • 怎么制作文字图片
  • 怎样制作只有文字的图片
  • 怎样用美图秀秀制作文字图片?
  • 将文字制作成图片该如何操作
  • 美图秀秀如何制作图片配文字
  • 热门搜索
    课题研究计划怎么写 新鞋磨脚怎么办 怎么查看电脑ip 宫外孕是怎么回事 蜂蜜怎么储存 怎么减小腿 近视怎么办 柿子怎么催熟 压缩饼干怎么吃 学生头怎么扎好看