小米手机消息通知不显示内容怎么设置

 时间:2026-04-22 22:10:11

1、点击通知与控制中心

打开手机设置,点击通知与控制中心。

小米手机消息通知不显示内容怎么设置

2、点击通知管理选项

点击页面下方的通知管理选项。

小米手机消息通知不显示内容怎么设置

3、点击要设置的应用

点击页面上要设置的应用。

小米手机消息通知不显示内容怎么设置

4、点击在锁定屏幕上选项

点击页面下方的在锁定屏幕上的选项。

小米手机消息通知不显示内容怎么设置

5、选择隐藏内容的选项

点击选择显示通知,隐藏内容的选项。

小米手机消息通知不显示内容怎么设置

  • 小米手机怎么隐藏通知内容
  • 小米手机怎么隐藏消息通知内容
  • 小米手机如何隐藏通知内容呢?
  • 小米手机怎么设置锁屏不显示消息内容
  • 小米怎么设置微信通知不显示内容
  • 热门搜索
    soul是什么意思 沙中土命是什么意思 accept是什么意思 卷柏是什么植物 见红是什么意思 失独是什么意思 五月份有什么节日 做ppt用什么软件 喉咙痛是什么原因 肝炎有什么症状