苹果11实况照片声音开启

 时间:2026-04-23 03:25:56

1、进入实况编辑

进入照片相册页面,找到一个实况照片打开,照片页面左上角有实况,点击右上角的编辑

苹果11实况照片声音开启

2、开启音效

进入编辑页面,查看实况照片是否关闭了音效,点击页面左上角的小喇叭图标,使其变为黄颜色

苹果11实况照片声音开启

3、关闭静音模式

检查手机是否开启了静音模式,我们拨动手机左侧静音键,将静音模式关闭

苹果11实况照片声音开启

4、调大音量

按住音量键,将声音增大,避免没开声音导致实况照片没声音,重按实况照片,即可切换成视频模式听到声音

苹果11实况照片声音开启

  • 苹果13手机实况听不见声音如何处理?
  • 苹果实况听不见声音如何设置
  • 苹果手机实况听不见声音怎么办
  • 苹果13手机实况听不见声音如何处理
  • 苹果实况听不见声音怎么办
  • 热门搜索
    抖音歌曲大全 腌黄瓜条怎么腌制好吃 社会调查研究方法 把腿扒开让我添视频大全 蔬菜保鲜方法 大于等于号怎么打 凹凸五笔怎么打 教子心得怎么写 治疗口臭的最佳方法 万通筋骨贴效果怎么样