如何关闭百度地图屏幕常亮功能

 时间:2026-04-21 15:00:30

1、首先打开【百度地图】,点击应用首页左上角距驾的【头像】。

如何关闭百度地图屏幕常亮功能

2、进入应用【个人中心】糟眠袭页面,点击页面底部的【设置】。

如何关闭百度地图屏幕常亮功能

3、进入应用【设置】页面,点击【通用设置】。

如何关闭百度地图屏幕常亮功能

4、进入应用【通用设置】页面,点击关闭【屏幕常棍瞧亮】功能即可。

如何关闭百度地图屏幕常亮功能

  • 苹果花生芡实鸡爪汤
  • 老板想让你离职的N种办法!
  • 如何减掉大肚腩(男士专用)
  • 家常美食(五):火爆鸡杂。
  • 两大类光耦器件的测量与检测方法
  • 热门搜索
    娇艳欲滴的意思 宫商角徵羽什么意思 对朋友的祝福语 错落有致的意思 父亲节送什么礼物好呢 有限责任公司是什么意思 祝福祖国的祝福语 冬季祝福语 陈词滥调的意思 杜撰的意思