财新怎么删除收藏夹的内容

 时间:2026-04-26 10:00:55

1、进入财新APP首页后,点击左上角个人头像的图标。

财新怎么删除收藏夹的内容

2、在个人主页中,点击我的收藏的选项。

财新怎么删除收藏夹的内容

3、进入收藏夹后,长按目标内容并向左边滑拉。

财新怎么删除收藏夹的内容

4、点击删除的选项。

财新怎么删除收藏夹的内容

5、系统弹出删除成功的提示,即可删除收藏夹的内容。

财新怎么删除收藏夹的内容

  • LOFTER怎么删除收藏夹
  • 知乎如何删除收藏夹
  • 人民日报怎么删除收藏夹的内容
  • Green Browser浏览器怎样删除收藏夹内容
  • 微信收藏夹内容怎么删除?
  • 热门搜索
    宝宝睡觉爱出汗是什么原因 萨德是什么 amount什么意思 乐不思蜀什么意思 crt是什么意思 试管婴儿什么意思 不苟言笑是什么意思 多人运动 泥鳅养殖 左下腹部是什么器官