手机微信没有提示音怎么恢复

 时间:2026-05-06 11:18:38

1、首先打开微信,在我的界面点击设置。

手机微信没有提示音怎么恢复

2、接着在设置界面点击新消息提醒。

手机微信没有提示音怎么恢复

3、然后点击新消息系统通知。

手机微信没有提示音怎么恢复

4、最后在这里开启通知,在设置好通知铃声即可。

手机微信没有提示音怎么恢复

手机微信没有提示音怎么恢复

1、1、首先打开微信,在我的界面点击设置。

2、接着在设置界面点击新消息提醒。

3、然后点击新消息系统通知。

4、最后在这里开启通知,在设置好通知铃声即可。

  • 更改微信提示音
  • 检测手机软件耗电量的方法
  • 交房的时候要检查什么?
  • 华为手机灭屏断网怎么解决
  • 一加手机怎样设置使用上滑手势来导航?
  • 热门搜索
    妆前乳的作用 工口是什么意思 黑豆粥的功效与作用 广告设计用什么软件 怀孕应该多吃什么 煮黑豆的功效与作用 源远流长的意思 拂晓是什么意思 yxh什么意思 大相径庭的意思