苹果下拉界面怎么加东西

 时间:2026-04-25 04:27:39

1、回到桌面。

苹果下拉界面怎么加东西

2、找到“设置”并打开。

苹果下拉界面怎么加东西

3、找到“控制中心”并打开。

苹果下拉界面怎么加东西

4、前面有“➖”表示已经添加在菜单中,“➕”表示未添加在菜单中。

苹果下拉界面怎么加东西

5、我们点击“辅助功能快捷键”左边的“➕”进行添加。

苹果下拉界面怎么加东西

6、当“辅助功能快捷键”左边的“➕”变成了“➖”,表示添加成功。

苹果下拉界面怎么加东西

7、我们下拉菜单进行验证。可以看到菜单栏中已经有了“辅助功能快捷键”。

苹果下拉界面怎么加东西

苹果下拉界面怎么加东西

  • iPhone13如何在辅助触控中设置闲置时的不透明度
  • 苹果手机下滑控制中心怎么设置
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机下拉怎么是锁屏界面
  • 苹果下拉菜单怎么设置
  • 热门搜索
    袜子批发哪里最便宜 怎么发邮件到qq邮箱 登封旅游 杭州附近的旅游景点 蛆是怎么来的 痰湿体质如何调理 爱乐仕锅具怎么样 有色斑怎么办 永定土楼旅游攻略 三亚在哪里