怎么编辑文字发朋友圈

 时间:2026-04-24 12:10:29

1、长按相机图标

打开朋友圈页面,长按右上角的相机图标。

怎么编辑文字发朋友圈

2、输入要发的文字

进入发布页面,输入要发的文字。

怎么编辑文字发朋友圈

3、点击发布按钮

点击右上角的发布按钮即可。

怎么编辑文字发朋友圈

1、点击通讯录图标

进入消息页面,点击通讯录图标。

怎么编辑文字发朋友圈

2、点击生活圈

进入页面,点击生活圈。

怎么编辑文字发朋友圈

3、点击朋友动态

进入页面,点击打开朋友动态。

怎么编辑文字发朋友圈

4、点击相机图标

进入页面,点击右上角的相机图标。

怎么编辑文字发朋友圈

5、点击记录生活

弹出选项,点击记录生活。

怎么编辑文字发朋友圈

6、输入文字并发布

进入页面,输入文字点击发布即可。

怎么编辑文字发朋友圈

  • 文字朋友圈怎么发出去?
  • 朋友圈怎么发文字
  • 如何发朋友圈文字
  • 怎么发朋友圈
  • 朋友圈发错一个字怎么改
  • 热门搜索
    vsco怎么用 a型血和b型血生的孩子是什么血型 股权转让如何避税 u盘不读盘怎么办 家居生活馆 耳鸣是什么原因引起的 鱼子怎么吃 男人如何减肥 如何考导游证 发生火灾时如何逃生