手机淘宝怎么注销账户?

 时间:2026-05-04 15:44:58

1、首先登录手机客户端,点击‘我的’---点击‘账户与安全’,如下所示:

手机淘宝怎么注销账户?

2、然后点击‘注销账户’,如下图所示:

手机淘宝怎么注销账户?

3、 3、最后选择一个注销的原因,点击‘下一步’,即可根据提示完成相应内容。最后一个是‘其他’如果勾选了,一定要在文本框里协商注销的理由,否则不能通过。

手机淘宝怎么注销账户?

  • 支付宝代付的钱退到哪里
  • 淘宝APP怎么签到领红包
  • 怎样查询淘宝退款订单进度
  • 花呗退款账单在哪查看
  • 手机天猫如何申请开票
  • 热门搜索
    instagram怎么读 小雏菊怎么养 泡椒凤爪怎么做 冬天怎么穿 爽肤水怎么用 我爱你英文怎么写 眼睛痒怎么办 眼睛黄斑是怎么回事 christmas怎么读 dnf心意点怎么获得