酷狗音乐怎么关闭私信

 时间:2026-04-23 05:17:30

1、第一步:进入【酷狗音乐】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图箭头所示位置;

酷狗音乐怎么关闭私信

2、第二步:点击右上角三条杠图标,详见下图箭头所示位置;

酷狗音乐怎么关闭私信

3、第三步:点击【设置】,详见下图所示 ;

酷狗音乐怎么关闭私信

4、第四步:点击【消息设置】,详见下图所示;

酷狗音乐怎么关闭私信

5、第四步:点击【谁可以私信我】,在弹出的页面点击不接收所有人聊天即可,详见下图所示。

酷狗音乐怎么关闭私信

酷狗音乐怎么关闭私信

  • 酷狗音乐怎样私信聊天
  • 酷狗音乐怎么关闭私信
  • 酷狗音乐如何关闭公开私信
  • 手机酷狗音乐怎么进行私信聊天
  • 如何关闭酷狗音乐私信
  • 热门搜索
    电脑截图怎么截 怎么挽留过 为什么月经是黑色的 鼻毛太长怎么办 包子怎么做 打嗝怎么办 草莓大福的做法 鲍鱼怎么做 怎么包饺子 医保卡怎么办理