微信怎么删除之前发布过的状态?

 时间:2026-04-24 08:46:50

1、首先打开微信,点击右下角我的。

微信怎么删除之前发布过的状态?

2、在我的页面中点击朋友圈。

微信怎么删除之前发布过的状态?

3、然后点击上方的状态。

微信怎么删除之前发布过的状态?

4、选择一个要删除的状态。

微信怎么删除之前发布过的状态?

5、点击右上角的三个点。

微信怎么删除之前发布过的状态?

6、弹出来的选项点击删除。

微信怎么删除之前发布过的状态?

7、最后就可以看到这个状态已经消失了。

  • 悲伤时爱你原著小说叫什么名字
  • 百度经验中如何查看好友发来的信息
  • 怎么给微信还有设置备注和标签
  • 如何去除笑纹
  • 腾讯地图怎么查看步行历史路线
  • 热门搜索
    油然而生的意思 黄皮肤乳膏治什么 危在旦夕的意思 羊水破了是什么样的 fps是什么意思 什么是四次元 九龙虫能治什么病 ip是什么意思 see是什么意思 brown是什么意思