抖音全民健身计划怎么打卡

 时间:2026-04-23 02:32:00

1、打开抖音App,搜索“全民健身计划”,点击页面顶部“活动入口”。

抖音全民健身计划怎么打卡

2、进入活动页面,点击【健身打卡】按钮。

抖音全民健身计划怎么打卡

3、进入视频拍摄界面,点击“拍摄”按钮,拍摄一段健身视频。

抖音全民健身计划怎么打卡

4、进入视频编辑界面,点击“下一步”。

抖音全民健身计划怎么打卡

5、进入视频发布界面,公开发布健身视频,即可完成打卡。

抖音全民健身计划怎么打卡

  • 抖音火山版如何办理实名认证
  • 抖音火山版怎么绑定手机号
  • 抖音怎样进入我的动态
  • 抖音火山版怎么查看火苗收礼榜单
  • 抖音换手机怎么登录以前的号
  • 热门搜索
    阴囊瘙痒用什么药 什么是销售 型男是什么意思 2月6日是什么星座 张衡发明了什么 dior是什么牌子 菊花什么时候开 br是什么意思 眼屎多是什么原因 意象是什么意思