小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iPhone12手机如何把录屏拉进下滑页面里
时间:2026-04-23 08:18:23
1、首先打开手机设置,点击进入“控制中心”设置界面。
2、在控制中心设置页中,找到“屏幕录制”功能点击添加。
3、添加后,即可在下滑界面中找到录屏功能。
iphonex怎么打开隐形操作键
苹果手机万能钥匙怎么打开从此App学习
苹果14pro max怎么设置背景音乐
苹果切换屏幕怎么设置?
iPhone 12 Pro Max“最近删除”相簿怎么清空
热门搜索
催眠生活
如何解压
吸收不好吃不胖怎么办
如何提高免疫力抵抗力
绿色生活作文
如何化眼妆
丹毒是什么病
mg面膜怎么样
如何改善皮肤
如何去除痘坑
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长