罗浮新闻怎么关闭app消息推送功能

 时间:2026-05-04 13:35:33

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

罗浮新闻怎么关闭app消息推送功能

2、点击Push消息推送【截图中圈红的部分】

罗浮新闻怎么关闭app消息推送功能

3、点击关闭app消息推送功能开关【截图中圈红的部分】

罗浮新闻怎么关闭app消息推送功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

罗浮新闻怎么关闭app消息推送功能

  • 大江新闻怎么关闭app新闻消息推送功能
  • 极目新闻怎么关闭app消息推送功能
  • 青岛新闻怎么关闭app新闻消息推送功能
  • 海报新闻怎么关闭app消息推送通知功能
  • 天目新闻怎么关闭app消息推送功能
  • 热门搜索
    夸克怎么用 长智齿疼怎么办 睡眠质量不好怎么办 怎么锻炼胸肌 页眉页脚怎么删除 婴儿拉绿屎怎么办 依波表怎么样 耵聍栓塞怎么取出 河北大学怎么样 晟怎么读音是什么