Keep如何添加桌面快捷方式?

 时间:2026-04-24 02:15:34

1、首先在手机中找到【Keep】并打开

Keep如何添加桌面快捷方式?

2、切换到【我的】页签,点击左上角头像进入

Keep如何添加桌面快捷方式?

3、点击【设置】进入

Keep如何添加桌面快捷方式?

4、点击【运动设置】进入

Keep如何添加桌面快捷方式?

5、点击【运动快捷方式】进入

Keep如何添加桌面快捷方式?

6、点击【桌面快捷方式】进入

Keep如何添加桌面快捷方式?

7、找到要设置的桌面快捷方式,点击加号即可完成

Keep如何添加桌面快捷方式?

  • 如何取消keep关注的内容?
  • 怎样备份百度输入法词库
  • realmev15手机字体大小如何设置?
  • 夸克浏览器开启Handoff教程
  • 快点阅读APP怎么创建我的书单
  • 热门搜索
    广西医科大学怎么样 滚床单视频大全叫不停 捷达车怎么样 腌萝卜条的做法大全 桂花茶怎么制作 青岛工学院怎么样 吴阶平简介 原来如此日语怎么说 幼儿园小班教案大全 工作格言大全