怎么在手机上查自己的身份证号

 时间:2026-04-25 05:40:14

1、打开卡包

打开支付宝首页后点击卡包进入。

怎么在手机上查自己的身份证号

2、点击证件

在卡包页面中点击证件打开。

怎么在手机上查自己的身份证号

3、点击身份证

在全部证件中点击身份证。

怎么在手机上查自己的身份证号

4、查看身份证号

在身份证网证中查看自己的身份证号即可。

怎么在手机上查自己的身份证号

1、打开服务

打开微信服务点击进入。

怎么在手机上查自己的身份证号

2、点击三点符号

点击右上角的三点符号进入。

怎么在手机上查自己的身份证号

3、打开实名认证

在支付管理页面打开实名认证选项,即可查看身份证号。

怎么在手机上查自己的身份证号

怎么在手机上查自己的身份证号

1、点击个人信息

打开中国银行App,找到个人信息点击进入。

怎么在手机上查自己的身份证号

2、打开我的个人信息

在我的个人信息页面中点击个人信息。

怎么在手机上查自己的身份证号

3、查看身份证号码

在个人信息页面中即可查看自己的身份证号码。

怎么在手机上查自己的身份证号

  • 手机上怎么查看身份证号码
  • 如何在手机上查找身份证号码
  • 怎么在手机上查看自己的身份证号码
  • 如何在手机上查看身份证号码
  • 如何在手机上查看身份证号码
  • 热门搜索
    工口游戏大全 小学生成语大全 su快捷键命令大全 2345软件大全 热菜菜谱大全 怎么更改无线密码 狮子图片大全 鸡油怎么吃 鸡翅的做法大全 过敏性鼻炎眼睛痒的厉害怎么办