鸿蒙系统怎么关闭打字振动

 时间:2026-04-22 23:25:00

1、第一步打开手机,然后点击设置

鸿蒙系统怎么关闭打字振动

2、第二步进去鸿蒙系统设置之后,点击声音和振动

鸿蒙系统怎么关闭打字振动

3、第三步进去之后,然后点击更多声音和振动设置

鸿蒙系统怎么关闭打字振动

4、第四步进去之后,然后点击关闭系统触感反馈

鸿蒙系统怎么关闭打字振动

5、第五步点击关闭之后,鸿蒙系统就成功关闭打字振动了,根据需要使用

鸿蒙系统怎么关闭打字振动

  • 鸿蒙系统如何关闭打字振动功能呢?
  • 华为鸿蒙怎么关闭触摸振动?
  • 华为鸿蒙怎么关闭触摸振动
  • 华为鸿蒙怎么才能关闭触摸振动
  • 华为自带震动无法关闭怎么办
  • 热门搜索
    加湿器怎么用 五险一金怎么算 指甲有竖纹是怎么回事 怎么做蛋炒饭 dm7和弦怎么按 斯巴鲁怎么样 菊花怎么画 我的世界怎么刷东西 喉咙有痰怎么办 牙齿缝隙大怎么办