微信如何关闭美团外卖功能?

 时间:2026-04-21 17:44:58

1、首先点击手机桌面中的微信。

微信如何关闭美团外卖功能?

2、然后点击屏幕右下方的我。

微信如何关闭美团外卖功能?

3、接着点击支付。

微信如何关闭美团外卖功能?

4、然后点击屏幕右上方的三个点。

微信如何关闭美团外卖功能?

5、接着点击服务管理。

微信如何关闭美团外卖功能?

6、最后点击关闭美团外卖开关就可以了。

微信如何关闭美团外卖功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的微信。

2、然后点击屏幕右下方的我。

3、接着点击支付。

4、然后点击屏幕右上方的三个点。

5、接着点击服务管理。

6、最后点击关闭美团外卖开关就可以了。

  • 美团APP如何关闭营销类电话或短信通知服务
  • 如何设置美团的消息通知
  • 怎么关闭美团软件中的订单消息通知?
  • 美团通知如何关闭
  • 美团怎么注销实名认证
  • 热门搜索
    淘宝号是什么 女人的安全期是什么时候 什么是选调生 逗比是什么意思 下午5点是什么时辰 7月31日是什么星座 轻轻地什么 龙涎香是什么东西 arpu值是什么意思 三个贝念什么