iPhone 6s如何开日历共享日历更改临时横幅风格

 时间:2026-05-02 04:27:37

1、第一步、点击手机“设置”。

iPhone 6s如何开日历共享日历更改临时横幅风格

2、第二步、点击“通知”。

iPhone 6s如何开日历共享日历更改临时横幅风格

3、第三步、点击“日历”。

iPhone 6s如何开日历共享日历更改临时横幅风格

4、第四步、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启。

iPhone 6s如何开日历共享日历更改临时横幅风格

5、第五步、点击“共享日历更改”。

iPhone 6s如何开日历共享日历更改临时横幅风格

6、第六步、点击“横幅风格”。

iPhone 6s如何开日历共享日历更改临时横幅风格

7、第七步、点击“临时”即可。

iPhone 6s如何开日历共享日历更改临时横幅风格

8、总结:

1、点击手机“设置”;

2、点击“通知”;

3、点击“日历”;

4、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启;

5、点击“共享日历更改”;

6、点击“横幅风格”;

7、点击“临时”即可。

  • 有线智能家居系统有哪些特点?
  • 详细分享并分析足球后腰的作用
  • 苹果手机按钮形状如何开启
  • 结婚红包应该怎么送
  • 小狗趴蹄怎么治疗
  • 热门搜索
    怎么做红烧肉视频 加拿大旅游签证 打卡机怎么设置 孕吐吃什么可以缓解 毕节旅游 qq怎么设密保 怎样可以快速减肥瘦腿 孕妇可以吃番茄酱吗 旅游网页 罗马旅游