iphone镜像设置

 时间:2026-04-27 16:49:43

1、打开手机,屏幕用手向下滑动;

iphone镜像设置

2、下一步,点击屏幕镜像;

iphone镜像设置

3、之后,搜索设置,然后点击;

iphone镜像设置

4、下一步,连接成功,我们就可以投放电视了;

iphone镜像设置

5、最后,不需要时候,点击停止使用;

iphone镜像设置

  • 苹果13pro投屏到电视上怎么操作
  • 屏幕镜像苹果怎么设置
  • 苹果手机屏幕镜像打不开怎么回事
  • 苹果手机开启屏幕镜像没反应
  • 苹果屏幕镜像彻底关闭
  • 热门搜索
    日语你好怎么说 百年人寿怎么样 英语怎么学 你怎么舍得我难过 单位性质怎么填 少儿医保怎么办理 猪皮冻怎么做好吃 嘴巴干是怎么回事 新生儿打嗝怎么办 转账支票怎么填写