搜狗输入法聊天气泡怎么发

 时间:2026-04-28 01:47:30

1、打开手机微信,点开搜狗输入法左上方的设置,如下图

搜狗输入法聊天气泡怎么发

2、点开后就可以看到有个 聊天气泡,如下图

搜狗输入法聊天气泡怎么发

3、点开后在页面里选择喜欢的气泡打开,如下图

搜狗输入法聊天气泡怎么发

4、然后在编辑栏输入文字后点开气泡,如下图

搜狗输入法聊天气泡怎么发

5、点开后选择联系人发送即可,如下图

搜狗输入法聊天气泡怎么发

6、然后就看到发送出去的气泡信息啦,如下图

搜狗输入法聊天气泡怎么发

1、1.打开手机搜狗输入法设置

2.在页面找到聊天气泡

3.选择一个喜欢的气泡后输入文字再点击气泡

4.然后在选择联系人发送出去即可

  • 搜狗输入法如何发送气泡文字聊天
  • 搜狗输入法怎么发送聊天气泡文字
  • 搜狗输入法的聊天气泡怎么设置
  • 搜狗输入法如何使用聊天气泡
  • 搜狗手机输入法如何设置聊天气泡?
  • 热门搜索
    微信图片过期怎么恢复 展望怎么写 罗马数字2怎么打 黑头怎么办 没有钱怎么创业 右斜杠怎么打 怎么做折线图 今年中秋怎么放假 北京物资学院怎么样 气喘怎么办