怎么关闭空虾的系统提示?

 时间:2026-04-21 14:17:17

1、首先打开“空虾”APP。

怎么关闭空虾的系统提示?

2、其次点击右下角的“我的”。

怎么关闭空虾的系统提示?

3、然后点击右上角的“设置按钮”。

怎么关闭空虾的系统提示?

4、然后点击“新消息提醒”。

怎么关闭空虾的系统提示?

5、然后点击关闭“系统提示”后面的按钮。

怎么关闭空虾的系统提示?

6、最后显示为白色就完成了。

怎么关闭空虾的系统提示?

1、1、首先打开“空虾”APP。

2、其次点击右下角的“我的”。

3、然后点击右上角的“设置按钮”。

4、然后点击“新消息提醒”。

5、然后点击关闭“系统提示”后面的按钮。

6、最后显示为白色就完成了。

  • 如何参加淘宝福年种福果,免费领水果的活动?
  • 下落的雨滴怎么玩
  • 酸辣黄瓜的做法
  • 送男生生日礼物经验!
  • 急性支气管炎是怎么回事
  • 热门搜索
    慢性盆腔炎怎么治疗 牙釉质损伤修复方法 豪车标志图片大全 xlsx文件怎么打开 肩宽怎么测量 烧烤的调料怎么配 红血丝怎么修复 鱿鱼怎么做好吃又简单 男士发型大全 女人痛经怎么办