手机支付宝交易记录怎么査?

 时间:2026-04-24 03:26:54

1、首先,在手机的桌面上找到“支付宝”应用程序,单击进入支付宝应用程序。

手机支付宝交易记录怎么査?

2、进入支付宝后,在支付首页点击右下角的我选项,进入个人信息页面。

手机支付宝交易记录怎么査?

3、进入后,在支付宝我的个人信息页面中找到“帐单”选项,单击打开。

手机支付宝交易记录怎么査?

4、进入后,在帐单功能界面中即可查询到支付宝使用的交易记录。

手机支付宝交易记录怎么査?

1、1.打开支付宝,在个人信息页面点击账单。

2.在账单页面中即可查询到支付宝使用的交易记录。

  • 百度极速版度小满钱包在哪里
  • 公积金在健康码中如何查询
  • 微信发现页购物没有个人中心
  • 学习强国通知显示消息详情在哪里开启
  • 教你手机绑定银行卡要把哪些设置打开
  • 热门搜索
    诺亚方舟是什么意思 12月1日是什么星座 反刍是什么意思 不知不觉天就亮起来是什么歌 什么时候是安全期 its是什么意思 彝族的传统节日是什么 喜欢和爱有什么区别 survive什么意思 6块钱的麻辣烫什么意思