vivo手机锁屏壁纸怎么换,换成轻简约的

 时间:2026-04-27 22:29:11

1、 单击手机桌面上的“i主题”软件

vivo手机锁屏壁纸怎么换,换成轻简约的

2、 在打开的的页面中点击“我的”

vivo手机锁屏壁纸怎么换,换成轻简约的

3、 在“我的”页面中点击“壁纸”

vivo手机锁屏壁纸怎么换,换成轻简约的

4、 点击“相册”按钮,选择需要的图片,单击“锁屏壁纸”

vivo手机锁屏壁纸怎么换,换成轻简约的

vivo手机锁屏壁纸怎么换,换成轻简约的

5、 点击“确定”即可

vivo手机锁屏壁纸怎么换,换成轻简约的

1、进入“i主题”

2、选择“我的”

3、点击“壁纸'

4、选择图片

5、点击“确定”

  • dnf治疗师索纳尔怎么打
  • Android轻松完美设置全屏壁纸
  • 如何提高企业自我营销力
  • 怎样使用鼠标快速调整段落布局
  • 解决有道词典无法对扫描的PDF文件取词
  • 热门搜索
    冬虫夏草怎么食用 怎么转笔 蛋白粉怎么吃 银行流水账单怎么打 怎么折星星 street怎么读 大姨妈来了怎么办 岗位职责怎么写 怎么写诗 chkdsk工具怎么运行