平安口袋银行如何开通指纹支付

 时间:2026-04-23 10:55:10

1、首先打开平安口袋银行,点击右下角的我的,再点击右上角的设置按钮。

平安口袋银行如何开通指纹支付

2、在设置页面,点击并进入支付设置选项。

平安口袋银行如何开通指纹支付

3、在支付设置页面,点击并进入指纹支付选项。

平安口袋银行如何开通指纹支付

4、在支付设置页面,点击并进入指纹支付\转账后的按钮。

平安口袋银行如何开通指纹支付

5、输入手机接收到的验证码。

平安口袋银行如何开通指纹支付

6、验证码成功输入后,指纹支付\转账后的按钮就会打开。

平安口袋银行如何开通指纹支付

  • 食用的禁忌,千万不能与它同吃哦!!
  • 青少年如何正确用眼?
  • 坐月子可以洗头吗
  • 急救的正确处理步骤
  • 新房装修各装什么门经济耐用啊?
  • 热门搜索
    怎么做粽子 联想电脑怎么样 多梦怎么调理 脸色暗黄怎么调理 房间面积怎么算 蓝牙怎么用 羊肚怎么洗 身份证过期怎么补办 福寿鱼怎么做好吃 投诉信怎么写