手机酷狗音乐如何设置音效?

 时间:2026-04-23 06:31:12

1、首先打开手机,进入酷狗音乐

手机酷狗音乐如何设置音效?

2、在酷狗音乐主界面点击左上方的三条横

手机酷狗音乐如何设置音效?

3、然后在菜单选项里点击蝰蛇音效

手机酷狗音乐如何设置音效?

4、可以看到官方音效,共有9款

手机酷狗音乐如何设置音效?

5、在喜欢的音效后面点击使用,当然也可以一款一款试

手机酷狗音乐如何设置音效?

6、在上方就可以看到当前音效,如果不想用关闭即可

手机酷狗音乐如何设置音效?

  • 华为荣耀20手机快速设置屏幕返回键
  • 怎么在华为手机中查看默认付款应用是什么?
  • 华为手机如何切换输入法
  • 华为nova8pro在哪里设置全面屏
  • 小艺帮登录的账号如何退出
  • 热门搜索
    喝酒不醉的方法 网上挣钱的方法 长期过度手浮怎么补救 清炖羊肉怎么做好吃 面瘫的治疗方法 dnf炽星魔盒怎么开 眼底出血的治疗方法 奔驰e300怎么样 胆囊炎的治疗方法 ppt怎么加背景音乐