如何关闭支付宝好友生日提醒

 时间:2026-05-02 13:37:41

1、打开手机,进入支付宝

如何关闭支付宝好友生日提醒

2、进入支付宝后,点击右下角的我的,在我的界面里面点击右上角的设置

如何关闭支付宝好友生日提醒

3、进入设置后,点击隐私

如何关闭支付宝好友生日提醒

4、点击常用隐私设置

如何关闭支付宝好友生日提醒

5、常用隐私设置往下翻,一直翻到最后

如何关闭支付宝好友生日提醒

6、关闭生日提醒,关闭之前是蓝色的

如何关闭支付宝好友生日提醒

  • 使用苹果手机的定位功能如何找回丢掉的手机?
  • 苹果iPhone丢了怎么快速找回
  • 百度网盘怎么自动备份照片
  • 苹果手机重要地点定位怎么关闭?
  • 如何定位被偷了并关机的苹果6?
  • 热门搜索
    梦见掉牙怎么回事 产妇便秘怎么办 火线零线地线怎么接 高血脂怎么治疗 太平人寿怎么样 掉发怎么办 开车撞死人怎么判刑 孕妇怎么控制体重 怎么做萝卜干 腋臭怎么治疗