kk键盘怎样切换到手写模式

 时间:2026-04-22 09:37:34

1、首先打开KK键盘app,如下图,选择界面左上方的“kk”图标,点击打开

kk键盘怎样切换到手写模式

2、打开如下图界面,选择键盘设置选项,点击打开

kk键盘怎样切换到手写模式

3、打开如下图界面,选择手写模式选项,点击打开

kk键盘怎样切换到手写模式

4、打开如下图界面,提示已切换到手写模式并且可以看到手写页面也出来了。

kk键盘怎样切换到手写模式

5、到此,kk键盘切换到手写模式已经完成了。

  • 汽车放置物品的一些禁忌?
  • 唱鸭如何发布作品
  • 柚子视频怎么关闭弹窗提醒
  • ios15通知栏变大要如何改回来?
  • 明日之后怎么搬家?怎么将家搬到队友的营地
  • 热门搜索
    手机投屏电视怎么设置 虫牙疼怎么办 怎么永久脱毛 孕妇被蚊子咬了怎么办 哈尔滨医科大学怎么样 贺信怎么写 肝功能异常怎么办 ps羽化怎么用 精锐教育怎么样 word页眉横线怎么添加