小西米语音怎么启用关闭消息弹窗提醒

 时间:2026-04-27 12:03:48

1、手机打开“小西米语音”App,小西米语音主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

小西米语音怎么启用关闭消息弹窗提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

小西米语音怎么启用关闭消息弹窗提醒

3、设置界面点击“关闭消息弹窗提醒”后面的圆点

小西米语音怎么启用关闭消息弹窗提醒

4、“关闭消息弹窗提醒”后面的圆点变为紫色即表示小西米语音启用关闭消息弹窗提醒成功

小西米语音怎么启用关闭消息弹窗提醒

  • 小西米语音怎么关闭消息弹出提醒
  • 小陪伴语音如何启用关闭消息弹窗提醒
  • 怎么启用小陪伴语音关闭消息弹窗提醒
  • 小西米语音app怎样关闭消息弹窗提醒
  • 小西米语音怎么关闭消息提醒
  • 热门搜索
    daily是什么意思 爱淘宝和淘宝网有什么区别 台湾有什么值得买的 游弋的意思 睥睨是什么意思 夜书所见的书什么意思 李苦禅擅长画什么 荷包蛋的蛋黄什么时候戳破才好 guest是什么意思 macd是什么意思