手机拍照然后显示“记录地理位置信息”

 时间:2026-04-24 04:29:29

1、打开手机,点击屏幕上的“相机”,进入拍照界面。

手机拍照然后显示“记录地理位置信息”

2、然后,找到并点击右上角的“设置图标”,进入设置页面。

手机拍照然后显示“记录地理位置信息”

3、最后,在页面中找到“记录地理位置信息”,向右滑动后面的白色圆圈便可。

手机拍照然后显示“记录地理位置信息”

  • 手机拍照时如何显示自己的位置?
  • 如何让手机拍的照片信息里有地理位置
  • 手机拍照定位位置显示怎么弄
  • 拍照怎么显示地理位置
  • 华为手机拍照定位位置显示怎么弄
  • 热门搜索
    孕妇可以喝菊花茶 咖啡豆怎么磨 湄洲岛旅游攻略 水龙头坏了怎么办 中华骏捷怎么样 河北旅游 假发片怎么带 黄龙洞景区 可以看片的网站 网络打印机怎么设置